CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Auction Records 2 results
Catalogue Archive 71 results

Carl Lohse

1895 Hamburg – 1965 Dresden

83rd Fine Art Auction | 08. November 2025

AFTER SALE

381   Carl Lohse, Frauenbildnis. early 1940's.

Carl Lohse 1895 Hamburg – 1965 Dresden

Watercolour über Kreidezeichnung auf dünnem Papier. Unsigniert. Verso mit dem Nachlass-Stempel versehen sowie bezeichnet. Vollflächig im Passepartout montiert.

Etwas knickspurig und leicht gewellt. Die Stempel und Bezeichnungen recto durchscheinend.

50 x 40,5 cm.

Droit-de-suite of 2.00 % applies. *

(conditions of sale paragr. 7.4.)

IMPRESSUM  |   PRIVACY POLICY