CATEGORIES
| AFTER SALE |
AfterSale Index
more search options |
| After Sale | 1 result | |
| Catalogue Archive | 35 results |
Richard Sander
1906 Glogau – 1987 Dresden
83rd Fine Art Auction | 08. November 2025
AFTER SALE
224 Richard Sander (zugeschr.), Stillleben mit Äpfeln und Astern. Wohl 1970's.
Richard Sander 1906 Glogau – 1987 Dresden
Oil painting auf kräftiger Spanplatte. Unsigniert. In einer farbig gefassten Leiste gerahmt.
Bildträger mit materialbedingter Degradation im Randbereich, ebenda an den Außenkanten und verso mit Klebemittel stabilsiert.
62 x 49,4 cm, Ra. 73,2 x 60 cm.