CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 102 results

Angela Hampel

1956 Räckelwitz – lebt in Dresden

66th Fine Art Auction | 05. December 2020

AFTER SALE

506   Angela Hampel "Penthesilea (VIII)". 1988.

Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden

Lithograph auf Bütten. U.re. in Blei signiert "Angela Hampel" sowie datiert. U.li. in Blei bezeichnet "Probedruck zu Penthesilea (VIII)".

Leicht lichtrandig und unscheinbar angeschmutzt. Vereinzelt wenige Stockfleckchen. Verso umlaufend Papierklebeband aufgrund einer früheren Montierung.

St. ca. 46,5 x 55 cm, Bl. 50,1 x 63,5 cm.

IMPRESSUM  |   PRIVACY POLICY