CATEGORIES
AFTER SALE |
Catalogue Archive | 1 result |
Volker Mehner
1953 Karl-Marx-Stadt – lebt in Berlin
Nach der Ausbildung zum Maurer arbeitete Mehner mehrere Jahre in seinem Beruf. Anschließend wurde er Bühnenarbeiter und Bühnenmeister am Theater Chemnitz. Nebenher beschäftigt er sich seit 1970 als Autodidakt mit der Malerei. Seit 1989 ist er als freischaffender Künstler tätig und lebt und arbeitet in Berlin.
78th Fine Art Auction | 02. March 2024
AFTER SALE
580 Volker Mehner, Fünf Arbeiten. 1997– 2005.
Volker Mehner 1953 Karl-Marx-Stadt – lebt in Berlin
Various printing techniques auf verschiedenen Papieren, teils mit Kreide überarbeitet. Jeweils u.re. in Blei signiert "V. Mehner" und datiert.
Ein Blatt leicht angeschmutzt, ein weiteres Blatt etwas griffspurig.
Bl. min. 10,5 x 14,7 cm, max. 29,8 x 21 cm.