CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Auction Records 4 results
Catalogue Archive 95 results

Willy Wolff

1905 Dresden – 1985 ebenda

Willy Wolff war Hauptvertreter der Pop-Art in der DDR.

78th Fine Art Auction | 02. March 2024

AFTER SALE

633   Willy Wolff, Band über geometrischen Formen. 1973.

Willy Wolff 1905 Dresden – 1985 ebenda

Monotype auf feinem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert und datiert "Wolf 73".

48,8 x 63,3 cm.