CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 9 results |
Hans-Hendrik Grimmling
1947 Zwenkau (Leipzig)
77th Fine Art Auction | 04. November 2023
AFTER SALE
516 Hans-Hendrik Grimmling "Translokal". 1993.
Hans-Hendrik Grimmling 1947 Zwenkau (Leipzig)
Lithograph in colours auf Bütten. Unter der Darstellung re. in Blei signiert "Grimmling" sowie datiert, Mi.u. betitelt, u.li. bezeichnet "E A". Mit dem Trockenstempel der Tabor Presse Berlin.
Eine kleine Stauchung am li. Rand.
St. 60,5 x 92,7 cm, Bl. 75,2 x 106,2 cm.
AFTER SALE
517 Hans-Hendrik Grimmling "Verzweiflung". 1993.
Lithograph in colours auf Bütten. Unter der Darstellung re. in Blei signiert "Grimmling" sowie datiert, Mi.u. betitelt, u.li. nummeriert "2 / 25". Mit dem Trockenstempel der Tabor Presse Berlin.
St. 60,8 x 89,7 cm, Bl. 75,2 x 105,8 cm.