CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 7 results

Rudolf Heinrich Schuster

1848 Markneukirchen – 1902 ebenda

83rd Fine Art Auction | 08. November 2025

AFTER SALE

285   Rudolf Heinrich Schuster (zugeschr.) "Pünderich / Mosel". 1889.

Rudolf Heinrich Schuster 1848 Markneukirchen – 1902 ebenda

auf gelblichem Papier. Unsigniert. U.li. betitelt und ausführlich datiert "14 Nov 84.". Auf Untersatzkarton montiert.

Lichtrandig. Die Blattränder etwas griffspurig sowie mit Reißzwecklöchlein in den Ecken. O.li. mit einem Farbfleck.

24,2 x 33,3 cm.

(conditions of sale paragr. 7.4.)

IMPRESSUM  |   PRIVACY POLICY