CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 5 results

Christiane Just

1960 Dresden – 2011 ebenda

1974–79 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 1980 Mitbegründerin der Malerschule und der Galerie im Dresdner Kulturverein "riesa efau". 1981–87 Grafikstudium an der HfbK. Ab 2000 Vorstandsmitglied im Sächsischen Künstlerbund. 2003–05 Diplom als Webdesignerin im Fernstudium. 2004 Gründung des Unternehmens "BUCHENpresse"- Teilnahme an zahlreichen nationale und internationalen Künstlerbuchmessen. Auslandsaufenthalt in Cleveland. Diverse Einzelausstellungen im In- und Ausland.

70th Fine Art Auction | 04. December 2021

AFTER SALE

516   Christiane Just, Brückenbauen. 1999.

Christiane Just 1960 Dresden – 2011 ebenda

Crayons in colours und Pinselzeichnung in Tusche. In Blei in der Darstellung u.re. signiert "C. Just" und datiert. Im Passepartout hinter Glas in schwarzer Holzleiste gerahmt.

Technikbedingt leicht gewellt.

BA. 35,8 x 31,7 cm, Psp. 53 x 43 cm, Ra. 56,3 x 46,2 cm.