AUCTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auction 32 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Emil Limmer
1854 Borna – 1931 Dresden
315 Emil Limmer, Selbstbildnis, zeichnend (?). 1929.
Emil Limmer 1854 Borna – 1931 Dresden
Pencil drawing. U.re. signiert "Emil Limmer" und monogrammiert "E.L.", datiert und bezeichnet "Mit vielem Danke u. herzlichsten Grüssen das Geburtstagskind E.L.". Blatt vollrandig auf Untersatzpapier montiert.
Stärker lichtrandig.
34 x 25 cm.