AUCTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auction 58 | 1 result | |
Current Auction | 3 results | |
Auction Records | 4 results | |
Catalogue Archive | 103 results |
Willy Wolff
1905 Dresden – 1985 ebenda
Willy Wolff war Hauptvertreter der Pop-Art in der DDR.
756 Willy Wolff, Ohne Titel. 1964.
Willy Wolff 1905 Dresden – 1985 ebenda
Monotype auf Bütten. In der Darstellung u.re. signiert "Wolff" und datiert. An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert.
49 x 63 cm, Unters. 59,7 x 79,7 cm.