AUCTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auction 58 | 1 result |
Stephen Dee Edwards
1052 Objekt "Physalia". Stephen Dee Edwards. 1980er/ 1990's.
Stephen Dee Edwards
Glass, mit eingeschmolzenen, polychromen Strukturen, Bändern und Glasfäden sowie türkisfarbenes Glas. Partiell hohl geblasene Quallenform, die Oberfläche partiell satiniert und in reliefierte Streifenformen geschnitten. Signiert und datiert.
D. ca. 35 cm, H. ca. 26,5 cm.