AUCTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auction 58 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 105 results |
Stefan Plenkers
1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
543 Stefan Plenkers "HOT". 1987.
Stefan Plenkers 1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
Watercolour mit Pinselzeichnung in schwarzer Tusche über Kohle auf Maschinenbütten. U.re. spiegelverkehrt monogrammiert "S.P." und ausführlich datiert "3.XII. 1987". U.li. spiegelverkehrt betitelt. An den Ecken auf Untersatz montiert.
63,2 x 49 cm, Unters. 79,5 x 60 cm.