AUKTION 73 17. September 2022

944   Teppich. Wohl Bakhtiari, Südwest-Iran. 2. H. 20. Jh.

Kelim an einer Seite mit Fehlstellen. Kettelung einer Längsseite beschädigt. Fransen mehrheitlich verkürzt. Verso einzelne gelöste Fäden.

310 x 225 cm.

Schätzpreis