AUCTION 13 | 15. September 2007 |
562 Friedrun Bondzin/ Gerhard Bondzin/ Heinz Lohmar "Konvolut Neujahrsgrafiken". 1970er / 1980's.
Lithograph und Farblinoschnitt. Teils in Blei signiert oder monogrammiert und datiert.
565 Unbekannter Künstler "Groß-Lupa". Um 1900.
Etching , koloriert. In Blei betitelt u.Mi. Größerer Wasserfleck am linken Blattrand. Äußere Blattränder lichtrandig. Leicht fleckig.
Pl. 8,5 x 11 cm, Bl. 18 x 21,6 cm.
566 Unbekannter Künstler "Gerätschaften des Radierens". No date.
Etching mit Tonplatte. Im Passepartout.
Pl. 18 x 24 cm.
569 Unbekannter Künstler "Monte Rosa". 1st quarter 20th cent.
Kupfergravure. Verso in Blei betitelt, nummeriert No. 16 und bezeichnet "Kupfergravure nach einer photographischen Aufnahme". Leicht stockfleckig.
32 x 44,3 cm.