NACHVERKAUF

GALERIE
  Übersicht Nachverkauf

Gemälde Alte Meister
Gemälde 19. Jh.
Gemälde Nachkrieg, Zeitgen.
Zeichnungen Alte Meister
Zeichnungen 19. Jh.
Zeichnungen Moderne
Zeichnungen Nachkrieg, Zeitgen.
Druckgrafik Alte Meister
Druckgrafik 19. Jh.
Druckgrafik Moderne
Druckgrafik Nachkrieg, Zeitgen.
Skulptur / Plastik
Porzellan
Steinzeug / Irdengut
Glas
Silber / Zinn / Unedle Metalle
Asiatika / Ethnika
Mobiliar / Lampen
Teppiche

1 Ergebnis

KatNr. 1011 Ring mit Brillant-Solitär. Ehemalige Sowjetunion. Mitte 20. Jh.

63. Kunstauktion |  28. März 2020

1011   Ring mit Brillant-Solitär. Ehemalige Sowjetunion. Mitte 20. Jh.

750er Gelbgold. Blütenförmiger, hoher Ringkopf mit einem krappengefassten Brillanten (ca. 0,43 ct Weiß / P1). Mittlere, gerundete Schiene, außen mit der Amtspunze und dem kyrillischen Buchstaben "C" ("S") sowie einem zusätzlichen Stempel (nicht aufgelöst).

Gew. 4,0 g, Diamant D. 4,8 mm, H. 3 mm. 750 €
NACH OBEN