CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 1 result |
Jules Jacques Veyrassat
1828 Paris – 1893 ebenda
66th Fine Art Auction | 05. December 2020
AFTER SALE
280 Jules Jacques Veyrassat, Heuernte / Zwei Pferde. 3th quarter 19th cent.
Jules Jacques Veyrassat 1828 Paris – 1893 ebenda
Pen drawing in brauner Tusche, eine Arbeit mit Blei auf Papier, vollflächig auf Karton klebemontiert. Jeweils u.re. signiert "J. Veyrassat". Eine Arbeit verso mit weiterer Skizze. Beide Arbeiten zusammen in einem Passepartout montiert.
8 x 12,5 cm / 9 x 13, Psp. 39 x 29 cm.