CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 2 results |
Anna Kasten
1976 Dresden – lebt in Dresden
79th Fine Art Auction | 15. June 2024
AFTER SALE
487 Anna Kasten "Ballon" aus der Folge "Dream Of The Strings". 2018.
Anna Kasten 1976 Dresden – lebt in Dresden
Inkjet print in colours auf Karton. Verso in schwarzem Faserstift signiert "A. Kasten", betitelt, datiert "2018" und im Stempel der Künstlerin nummeriert "1". Eine von 21 Arbeiten des unveröffentlichten Mappenwerks "Dream Of The Strings", dort im Format 50 x 60 cm. In einer Aluminiumleiste gerahmt.
Ausgestellt in: HechtViertel e. V., Dresden, 2023.
110 x 150 cm, Ra. 111 x 150,5 cm.
AFTER SALE
488 Anna Kasten "Grant Wood" aus der Folge "Dream Of The Strings". 2018.
Ausgestellt in: Galerie kunstgehaeuse, Dresden 2022.
AFTER SALE
489 Anna Kasten "Some Days" aus der Folge "Dream Of The Strings". 2018.
Ausgestellt in: Galerie Oben, Chemnitz 2020.