KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 3 Ergebnisse
Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Anna Kasten

1976 Dresden – lebt in Dresden

79. Kunstauktion | 15. Juni 2024

NACHVERKAUF

487   Anna Kasten "Ballon" aus der Folge "Dream Of The Strings". 2018.

Anna Kasten 1976 Dresden – lebt in Dresden

Farbtintenstrahldruck auf Karton. Verso in schwarzem Faserstift signiert "A. Kasten", betitelt, datiert "2018" und im Stempel der Künstlerin nummeriert "1". Eine von 21 Arbeiten des unveröffentlichten Mappenwerks "Dream Of The Strings", dort im Format 50 x 60 cm. In einer Aluminiumleiste gerahmt.

Ausgestellt in: HechtViertel e. V., Dresden, 2023.

110 x 150 cm, Ra. 111 x 150,5 cm.

Schätzpreis
900-1.200 €

NACHVERKAUF

488   Anna Kasten "Grant Wood" aus der Folge "Dream Of The Strings". 2018.

Ausgestellt in: Galerie kunstgehaeuse, Dresden 2022.

Schätzpreis
900-1.200 €

NACHVERKAUF

489   Anna Kasten "Some Days" aus der Folge "Dream Of The Strings". 2018.

Ausgestellt in: Galerie Oben, Chemnitz 2020.

Schätzpreis
900-1.200 €

IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ