CATEGORIES

AFTER SALE
Current Auction 1 result
After Sale 1 result
Catalogue Archive 14 results

Paul Wunderlich

1927 Eberswalde/Berlin – 2010 Saint-Pierre- de-Vassols

76th Fine Art Auction | 24. June 2023

AFTER SALE

455   Paul Wunderlich "Torso". 1977.

Paul Wunderlich 1927 Eberswalde/Berlin – 2010 Saint-Pierre- de-Vassols

Lithograph in colours in vier Farben auf "Rives"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Wunderlich" und li. nummeriert "786/3000". Blatt zwei der Mappe "Les femmes". Gedruckt bei bei Matthieu in Dielsdorf/Schweiz. Im Passepartout im silberfarbenen Halbrundstab-Rahmen hinter Glas gerahmt.
WVZ Riediger 559.

Am Passepartoutrand leicht gebräunt.

St. 32,2 x 26,7 cm, Bl. ca. 40 x 31 cm, Ra. 54 x 45 cm.