KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Paul Wunderlich
1927 Eberswalde/Berlin – 2010 Saint-Pierre- de-Vassols
76. Kunstauktion | 24. Juni 2023
NACHVERKAUF
455 Paul Wunderlich "Torso". 1977.
Paul Wunderlich 1927 Eberswalde/Berlin – 2010 Saint-Pierre- de-Vassols
Farblithografie in vier Farben auf "Rives"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Wunderlich" und li. nummeriert "786/3000". Blatt zwei der Mappe "Les femmes". Gedruckt bei bei Matthieu in Dielsdorf/Schweiz. Im Passepartout im silberfarbenen Halbrundstab-Rahmen hinter Glas gerahmt.
WVZ Riediger 559.
Am Passepartoutrand leicht gebräunt.
St. 32,2 x 26,7 cm, Bl. ca. 40 x 31 cm, Ra. 54 x 45 cm.