CATEGORIES
AFTER SALE |
Catalogue Archive | 1 result |
Jenny Rosemeyer
1974 Berlin
1994–2000 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, Meisterschülerin bei Prof. Ralf Kerbach. 2001 Columbia University New York. Ausstellungen u.a. in Dresden, Berlin, Leipzig, Hamburg und New York City. Lebt und arbeitet in Berlin.
75th Fine Art Auction | 25. March 2023
AFTER SALE
681 Jenny Rosemeyer, Ohne Titel. Um 2000.
Jenny Rosemeyer 1974 Berlin
Silver gelatine print auf PE-Papier. Unsigniert. Hinter Glas in einer Holzleiste gerahmt.
Die Randbereiche mit Aussilberungen und Verfärbungen.
Abzug 61,5 x 42 cm, Ra. 72,5 x 52,5 cm.