KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Jenny Rosemeyer

1974 Berlin

1994–2000 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, Meisterschülerin bei Prof. Ralf Kerbach. 2001 Columbia University New York. Ausstellungen u.a. in Dresden, Berlin, Leipzig, Hamburg und New York City. Lebt und arbeitet in Berlin.

75. Kunstauktion | 25. März 2023

NACHVERKAUF

681   Jenny Rosemeyer, Ohne Titel. Um 2000.

Jenny Rosemeyer 1974 Berlin

Silbergelatineabzug auf PE-Papier. Unsigniert. Hinter Glas in einer Holzleiste gerahmt.

Die Randbereiche mit Aussilberungen und Verfärbungen.

Abzug 61,5 x 42 cm, Ra. 72,5 x 52,5 cm.

Schätzpreis