CATEGORIES
AFTER SALE |
Catalogue Archive | 9 results |
Wolfram Steude
1931 Plauen – 2006 Dresden
Musikwissenschaftler, Musiker und Kunstsammler. Enkelsohn von Martin Pietzsch.
73rd Fine Art Auction | 17. September 2022
AFTER SALE
479 Klaus Dennhardt, Schwünge in Grau. 1985.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Wolfram Steude 1931 Plauen – 2006 Dresden
Monotype auf feinem Papier. In Blei signiert "Dennhardt" und datiert u.re. sowie seitenverkehrt nummeriert o.re.
Provenienz: Nachlass Prof. Dr. Wolfram Steude.
Knickspurig, mit leichten Randmängeln.
Bl. 71,5 x 50,4 cm.