KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 9 Ergebnisse

Wolfram Steude

1931 Plauen – 2006 Dresden

Musikwissenschaftler, Musiker und Kunstsammler. Enkelsohn von Martin Pietzsch.

73. Kunstauktion | 17. September 2022

NACHVERKAUF

479   Klaus Dennhardt, Schwünge in Grau. 1985.

Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Wolfram Steude 1931 Plauen – 2006 Dresden

Monotypie auf feinem Papier. In Blei signiert "Dennhardt" und datiert u.re. sowie seitenverkehrt nummeriert o.re.

Provenienz: Nachlass Prof. Dr. Wolfram Steude.

Knickspurig, mit leichten Randmängeln.

Bl. 71,5 x 50,4 cm.

Schätzpreis