CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 2 results
Catalogue Archive 1 result

Fujio Akai

1945 Sumatra

77th Fine Art Auction | 04. November 2023

AFTER SALE

454   Fujio Akai, Drei Kompositionen. 1990.

Fujio Akai 1945 Sumatra

Lithograph in colours auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Fujio Akai" und datiert. Zwei Arbeiten u.li. bezeichnet "E. A.", die dritte nummeriert "218/300". Zwei Blätter mit dem Trockenstempel der Tabor Presse Berlin.

Teils minimal wellig.

St. 42,8 x 30,7 cm / St. 27,5 x 21,5 cm.

AFTER SALE

455   Fujio Akai, Drei Kompositionen. 1990.

Fujio Akai 1945 Sumatra

Lithograph in colours auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Fujio Akai" sowie datiert, u.li. bezeichnet "E. A.". Mit dem Trockenstempel der Tabor Presse Berlin.

St. 21,5 x 34,2 cm / St. 27,3 x 34 cm.