CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 1 result |
Fujio Akai
1945 Sumatra
77th Fine Art Auction | 04. November 2023
AFTER SALE
454 Fujio Akai, Drei Kompositionen. 1990.
Fujio Akai 1945 Sumatra
Lithograph in colours auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Fujio Akai" und datiert. Zwei Arbeiten u.li. bezeichnet "E. A.", die dritte nummeriert "218/300". Zwei Blätter mit dem Trockenstempel der Tabor Presse Berlin.
Teils minimal wellig.
St. 42,8 x 30,7 cm / St. 27,5 x 21,5 cm.
AFTER SALE
455 Fujio Akai, Drei Kompositionen. 1990.
Fujio Akai 1945 Sumatra
Lithograph in colours auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Fujio Akai" sowie datiert, u.li. bezeichnet "E. A.". Mit dem Trockenstempel der Tabor Presse Berlin.
St. 21,5 x 34,2 cm / St. 27,3 x 34 cm.