CATEGORIES
AFTER SALE |
Catalogue Archive | 4 results |
Hermann Bieling
1887 Rotterdam – 1964 Rhoon
77th Fine Art Auction | 04. November 2023
AFTER SALE
281 Hermann Bieling "De[r] Dichter". 1920.
Hermann Bieling 1887 Rotterdam – 1964 Rhoon
Wood cut auf glattem Velin. Unterhalb der Darstellung in schwarzem Farbstift signiert "Bieling", datiert und betitelt.
Re. und u. Blattränder leicht griffspurig sowie u.re. zwei Knickspuren. Blatt sehr leicht gebräunt. Li. Blattkante unregelmäßig geschnitten.
Stk. 30,3 x 26 cm, Bl. 44 x 37 cm.