KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Hermann Bieling
1887 Rotterdam – 1964 Rhoon
77. Kunstauktion | 04. November 2023
NACHVERKAUF
281 Hermann Bieling "De[r] Dichter". 1920.
Hermann Bieling 1887 Rotterdam – 1964 Rhoon
Holzschnitt auf glattem Velin. Unterhalb der Darstellung in schwarzem Farbstift signiert "Bieling", datiert und betitelt.
Re. und u. Blattränder leicht griffspurig sowie u.re. zwei Knickspuren. Blatt sehr leicht gebräunt. Li. Blattkante unregelmäßig geschnitten.
Stk. 30,3 x 26 cm, Bl. 44 x 37 cm.