CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 1 result

Johann Slevogt

19./20.Jh.

79th Fine Art Auction | 15. June 2024

AFTER SALE

324   Johann Slevogt, Betendes Mädchen. 1910.

Johann Slevogt 19./20.Jh.

Pastel crayons in colours, im Oval. In der Darstellung signiert "J. Slevogt" und datiert. Hinter Glas gerahmt. Auf der Rahmenrückwand betitelt, nochmals datiert und bezeichnet sowie mit dem Stempel einer Karlsruher Kunsthandlung.

Ra. 49 x 39 cm.