CATEGORIES
AFTER SALE |
Catalogue Archive | 1 result |
Johann Slevogt
19./20.Jh.
79th Fine Art Auction | 15. June 2024
AFTER SALE
324 Johann Slevogt, Betendes Mädchen. 1910.
Johann Slevogt 19./20.Jh.
Pastel crayons in colours, im Oval. In der Darstellung signiert "J. Slevogt" und datiert. Hinter Glas gerahmt. Auf der Rahmenrückwand betitelt, nochmals datiert und bezeichnet sowie mit dem Stempel einer Karlsruher Kunsthandlung.
Ra. 49 x 39 cm.