KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
mehr Suchoptionen |
Johann Slevogt
19./20.Jh.
79. Kunstauktion | 15. Juni 2024
NACHVERKAUF
324 Johann Slevogt, Betendes Mädchen. 1910.
Johann Slevogt 19./20.Jh.
Farbige Pastellkreidezeichnung, im Oval. In der Darstellung signiert "J. Slevogt" und datiert. Hinter Glas gerahmt. Auf der Rahmenrückwand betitelt, nochmals datiert und bezeichnet sowie mit dem Stempel einer Karlsruher Kunsthandlung.
Ra. 49 x 39 cm.