CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 39 results |
Dottore
1935 Dresden – 2009 Hamburg
77th Fine Art Auction | 04. November 2023
AFTER SALE
491 Dottore "Paul Käfig" / "Landschaft". 1981.
Dottore 1935 Dresden – 2009 Hamburg
Drypoint etching auf strukturiertem Bütten. Jeweils in Bei unterhalb der Darstellung signiert "Dottore", datiert und nummeriert "II 13/30" bzw. "14/30".
Etwas knickspurig.
Pl. max. 32 x 25 cm, Bl. 54 x 39,5 cm.
59th Fine Art Auction | 23. March 2019
AFTER SALE
787 Dottore, Selbstbildnis. 1982.
Serigraph in colours auf Karton. Plakatauflage mit dem Text. Im Medium datiert und bezeichnet "Dottore, Malerei Zeichnung. Galerie am Sachsenplatz Leipzig 2.-24.10.1982". In Blei re.Mi. signiert "Dottore" und nummeriert "9/40".
Bl. 68,5 x 45 cm.