CATEGORIES
AFTER SALE |
more search options |
Catalogue Archive | 16 results |
Frank Ruddigkeit
1939 Ostpreußen – lebt in Leipzig
65th Fine Art Auction | 19. September 2020
AFTER SALE
635 Frank Ruddigkeit "Dr. J. Mey[?]kov". 1980.
Frank Ruddigkeit 1939 Ostpreußen – lebt in Leipzig
Lithograph in Schwarzbraun mit gelbem Plattenton auf Japanpapier. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "F.Ruddigkeit" re. sowie datiert und unleserlich betitelt li. Vom Künstler an Renate Hartleb gewidmet.
Rand u. und li. knickspurig.
47,5 x 70 cm, Bl. 60 x 80,5 cm.