CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result

Andries Cornelis Lens

1739 Antwerpen – 1822 Brüssel

79th Fine Art Auction | 15. June 2024

AFTER SALE

008   Andries Cornelis Lens (Kopie nach), Chronos beschneidet Amor die Flügel. Kopie des späten 20. Jh. / Vorlage wohl um 1800.

Andries Cornelis Lens 1739 Antwerpen – 1822 Brüssel

Oil painting auf ovaler, gewölbter Holztafel. Unsigniert. U.Mi. sowie verso undeutlich bezeichnet. In einem goldfarbenen Stuckrahmen gerahmt.

38 x 28 cm, Ra. 58,3 x 47,9 cm.