CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 2 results
Auction Records 1 result
Catalogue Archive 36 results

Charles Crodel

1894 Marseille – 1973 München

83rd Fine Art Auction | 08. November 2025

AFTER SALE

171   Charles Crodel, Interieur (Blick auf Berglandschaft). 1950er/ 1960's.

Charles Crodel 1894 Marseille – 1973 München

Oil on canvas, an den o. Ecken auf Malpappe montiert. Unsigniert. Verso mit dem Nachlass-Stempel "Nachlass Ch. Crodel" mit der Unterschrift von "V. v. Claer" versehen. In einem weiß gefassten Plattenrahmen.

Rahmen leicht angeschmutzt.

28 x 33,5 cm, Ra. 46,8 x 53 cm.

AFTER SALE

472   Charles Crodel "Algier mit Puter". Wohl um 1955.

über Blei auf Maschinenbütten. U.li. in Tusche signiert "Ch. Crodel". Verso betitelt und bezeichnet.

31,2 x 48,5 cm.

(conditions of sale paragr. 7.4.)

IMPRESSUM  |   PRIVACY POLICY