CATEGORIES
AFTER SALE |
Catalogue Archive | 5 results |
Otto Lais
1897 Wilferdingen – 1988 Wegberg-Merbeck
77th Fine Art Auction | 04. November 2023
AFTER SALE
349 Otto Lais "die Kloake. trostarme Blätter". 1923– 1924.
Otto Lais 1897 Wilferdingen – 1988 Wegberg-Merbeck
Drypoint etching mit Plattenton auf "Hahnemühle"-Büttenkarton. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Otto Lais", datiert, bezeichnet "E.A. II" und betitelt. U.li. bezeichnet "Original Handdruck".
WVZ Langenfeld 47.
Pl. 24,6 x 20 cm, Bl. 39,5 x 38,5 cm.