KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Otto Lais
1897 Wilferdingen – 1988 Wegberg-Merbeck
77. Kunstauktion | 04. November 2023
NACHVERKAUF
349 Otto Lais "die Kloake. trostarme Blätter". 1923– 1924.
Otto Lais 1897 Wilferdingen – 1988 Wegberg-Merbeck
Kaltnadelradierung mit Plattenton auf "Hahnemühle"-Büttenkarton. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Otto Lais", datiert, bezeichnet "E.A. II" und betitelt. U.li. bezeichnet "Original Handdruck".
WVZ Langenfeld 47.
Pl. 24,6 x 20 cm, Bl. 39,5 x 38,5 cm.