CATEGORIES
AFTER SALE |
Auction Records | 6 results | |
Catalogue Archive | 21 results |
Gotthardt Kuehl
1850 Lübeck – 1915 Dresden
77th Fine Art Auction | 04. November 2023
AFTER SALE
348 Gotthardt Kuehl, Flötenspieler. Ende 1870's.
Gotthardt Kuehl 1850 Lübeck – 1915 Dresden
Charcoal drawing, partiell weiß gehöht, auf ockerfarbenem Papier. U.li. monogrammiert "G. K.".
Vgl. motivisch das Gemälde "Der Flötenspieler", Öl auf Holz. Ende 1870er Jahre. WVZ Neidhardt 75 (ohne Abb.).
25 x 20 cm.