CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Auction Records 6 results
Catalogue Archive 21 results

Gotthardt Kuehl

1850 Lübeck – 1915 Dresden

77th Fine Art Auction | 04. November 2023

AFTER SALE

348   Gotthardt Kuehl, Flötenspieler. Ende 1870's.

Gotthardt Kuehl 1850 Lübeck – 1915 Dresden

Charcoal drawing, partiell weiß gehöht, auf ockerfarbenem Papier. U.li. monogrammiert "G. K.".

Vgl. motivisch das Gemälde "Der Flötenspieler", Öl auf Holz. Ende 1870er Jahre. WVZ Neidhardt 75 (ohne Abb.).

25 x 20 cm.