CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 15 results

Gerd Mackensen

1949 Nordhausen – lebt in Sondershausen

77th Fine Art Auction | 04. November 2023

AFTER SALE

208   Gerd Mackensen "WIR WARTEN AUF DICH!". 2005.

Gerd Mackensen 1949 Nordhausen – lebt in Sondershausen

Acryl und Grafit auf Leinwand. Verkürzt signiert "MACK" u.Mi. Verso zweifach signiert "G. MACKENSEN" bzw. "MACKENSEN", datiert und betitelt. In einer schmalen weißen Holzleiste gerahmt.

Mit einem Kaufbeleg der Galerie Sophien-Edition, Berlin, vom 26.02.2002.

80 x 100 cm, Ra. 84 x 104 cm.

1.000 €