CATEGORIES
AFTER SALE |
more search options |
Catalogue Archive | 12 results |
Carl Lange
1884 Dresden – 1956 Chemnitz
79th Fine Art Auction | 15. June 2024
AFTER SALE
139 Carl Lange, Badende Kinder an der Elbe bei Königstein. Wohl um 1950.
Carl Lange 1884 Dresden – 1956 Chemnitz
Oil on cardboard. Unsigniert. Gerahmt.
Provenienz: Privatsammlung, Chemnitz, aus dem Nachlass des Künstlers.
35 x 49,5 cm, Ra. 52,8 x 62,8 cm