CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 12 results

Carl Lange

1884 Dresden – 1956 Chemnitz

79th Fine Art Auction | 15. June 2024

AFTER SALE

139   Carl Lange, Badende Kinder an der Elbe bei Königstein. Wohl um 1950.

Carl Lange 1884 Dresden – 1956 Chemnitz

Oil on cardboard. Unsigniert. Gerahmt.

Provenienz: Privatsammlung, Chemnitz, aus dem Nachlass des Künstlers.

35 x 49,5 cm, Ra. 52,8 x 62,8 cm