KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Carl Lange
1884 Dresden – 1956 Chemnitz
79. Kunstauktion | 15. Juni 2024
NACHVERKAUF
139 Carl Lange, Badende Kinder an der Elbe bei Königstein. Wohl um 1950.
Carl Lange 1884 Dresden – 1956 Chemnitz
Öl auf Malpappe. Unsigniert. Gerahmt.
Provenienz: Privatsammlung, Chemnitz, aus dem Nachlass des Künstlers.
35 x 49,5 cm, Ra. 52,8 x 62,8 cm