CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 30 results

Annemarie Balden-Wolff

1911 Rüstringen – 1970 Dresden

79th Fine Art Auction | 15. June 2024

AFTER SALE

373   Annemarie Balden-Wolff, Rote Vogelformen auf blau-grün-weißem Grund. 1961.

Annemarie Balden-Wolff 1911 Rüstringen – 1970 Dresden

Collage auf festem Papier. U.li. in Blei signiert und datiert "Balden-Wolff 61". Nahezu vollflächig auf Untersatzkarton montiert.

Papiere der Collage partiell berieben und knickspurig, zum Teil wohl werkimmanent. Klebemittel teilweise gegilbt. Insgesamt minimal angeschmutzt.

18 x 29,5 cm, Unters. 23,8 x 50 cm.