KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Katalog-Archiv | 30 Ergebnisse |
Annemarie Balden-Wolff
1911 Rüstringen – 1970 Dresden
79. Kunstauktion | 15. Juni 2024
NACHVERKAUF
373 Annemarie Balden-Wolff, Rote Vogelformen auf blau-grün-weißem Grund. 1961.
Annemarie Balden-Wolff 1911 Rüstringen – 1970 Dresden
Collage auf festem Papier. U.li. in Blei signiert und datiert "Balden-Wolff 61". Nahezu vollflächig auf Untersatzkarton montiert.
Papiere der Collage partiell berieben und knickspurig, zum Teil wohl werkimmanent. Klebemittel teilweise gegilbt. Insgesamt minimal angeschmutzt.
18 x 29,5 cm, Unters. 23,8 x 50 cm.