CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 100 results

HAP Grieshaber

1909 Rot – 1981 Achalm bei Reutlingen

70th Fine Art Auction | 04. December 2021

AFTER SALE

474   HAP Grieshaber "Verehrung" / "Buchen III" / "Griechischer Krieger mit Trinkschale". 1969/ 1971.

HAP Grieshaber 1909 Rot – 1981 Achalm bei Reutlingen

Wood cut in colours. Unsigniert. Alle Arbeiten im Passepartout hinter Glas im Wechselrahmen gerahmt.
WVZ Fürst 69/68; 69/80; 71/70.

"Griechischer Krieger mit Trinkschale" Papier am Randbereich ausgedünnt, "Buchen III" unscheinbar stockfleckig, zwei Arbeiten minimal wellig. "Verehrung" u.re. unscheinbares Fleckchen.

IMPRESSUM  |   PRIVACY POLICY