KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 100 Ergebnisse |
HAP Grieshaber
1909 Rot – 1981 Achalm bei Reutlingen
70. Kunstauktion | 04. Dezember 2021
NACHVERKAUF
474 HAP Grieshaber "Verehrung" / "Buchen III" / "Griechischer Krieger mit Trinkschale". 1969/1971.
HAP Grieshaber 1909 Rot – 1981 Achalm bei Reutlingen
Farbholzschnitte. Unsigniert. Alle Arbeiten im Passepartout hinter Glas im Wechselrahmen gerahmt.
WVZ Fürst 69/68; 69/80; 71/70.
"Griechischer Krieger mit Trinkschale" Papier am Randbereich ausgedünnt, "Buchen III" unscheinbar stockfleckig, zwei Arbeiten minimal wellig. "Verehrung" u.re. unscheinbares Fleckchen.