CATEGORIES
AFTER SALE |
Catalogue Archive | 2 results |
Henry Rademacher
1961 Leipzig
73rd Fine Art Auction | 17. September 2022
AFTER SALE
628 Henry Rademacher "Pyramide". 1991.
Henry Rademacher 1961 Leipzig
Covering colour und farbige Kreiden. In Kugelschreiber signiert "Rademacher". In Blei betitelt, nummeriert "IX" und datiert. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
BA 57,4 x 43,7 cm, Ra. 72,5 x 58,8 cm.