CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 2 results

Henry Rademacher

1961 Leipzig

73rd Fine Art Auction | 17. September 2022

AFTER SALE

628   Henry Rademacher "Pyramide". 1991.

Henry Rademacher 1961 Leipzig

Covering colour und farbige Kreiden. In Kugelschreiber signiert "Rademacher". In Blei betitelt, nummeriert "IX" und datiert. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

BA 57,4 x 43,7 cm, Ra. 72,5 x 58,8 cm.