CATEGORIES
AFTER SALE |
Catalogue Archive | 2 results |
Hermann Moritz Wunderlich
1839 Dresden – 1915 ebenda
76th Fine Art Auction | 24. June 2023
AFTER SALE
153 Hermann Moritz Wunderlich (zugeschr.) "Bastei". Wohl Mid 19th cent.
Hermann Moritz Wunderlich 1839 Dresden – 1915 ebenda
Watercolour auf kräftigem Bütten. Unsigniert. Verso in Blei betitelt und mit Angaben zum Künstler versehen. Auf Untersatz montiert und hinter Glas in einer breiter, profilierter Leiste gerahmt.
Im o. Bildbereich leicht stockfleckig.
16,2 x 12 cm, Ra. 44 x 38,5 cm.