CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 2 results

Hermann Moritz Wunderlich

1839 Dresden – 1915 ebenda

76th Fine Art Auction | 24. June 2023

AFTER SALE

153   Hermann Moritz Wunderlich (zugeschr.) "Bastei". Wohl Mid 19th cent.

Hermann Moritz Wunderlich 1839 Dresden – 1915 ebenda

Watercolour auf kräftigem Bütten. Unsigniert. Verso in Blei betitelt und mit Angaben zum Künstler versehen. Auf Untersatz montiert und hinter Glas in einer breiter, profilierter Leiste gerahmt.

Im o. Bildbereich leicht stockfleckig.

16,2 x 12 cm, Ra. 44 x 38,5 cm.