CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 5 results |
Ralf Kerbach
1956 Dresden
77th Fine Art Auction | 04. November 2023
AFTER SALE
575 Ralf Kerbach, In der Manege. 2008.
Ralf Kerbach 1956 Dresden
Drypoint etching auf kräftigem, weißen Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "R. Kerbach" sowie datiert, li. nummeriert "8/15".
Pl. 44,5 x 34,5 cm, Bl. 76 x 54 cm.
73rd Fine Art Auction | 17. September 2022
AFTER SALE
549 Ralf Kerbach "Restaurierung im Haus Hoflößnitz". 1981.
Ralf Kerbach 1956 Dresden
Etching in Schwarzbraun mit Plattenton auf Bütten. In Blei signiert "R. Kerbach" u.re. und nummeriert "II 6,1" u.li. In der Platte betitelt.
Pl. 46,5 x 36,4 cm, Bl. 50 x 37,5 cm.