KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Ralf Kerbach
1956 Dresden
77. Kunstauktion | 04. November 2023
NACHVERKAUF
575 Ralf Kerbach, In der Manege. 2008.
Ralf Kerbach 1956 Dresden
Kaltnadelradierung auf kräftigem, weißen Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "R. Kerbach" sowie datiert, li. nummeriert "8/15".
Pl. 44,5 x 34,5 cm, Bl. 76 x 54 cm.
73. Kunstauktion | 17. September 2022
NACHVERKAUF
549 Ralf Kerbach "Restaurierung im Haus Hoflößnitz". 1981.
Ralf Kerbach 1956 Dresden
Radierung in Schwarzbraun mit Plattenton auf Bütten. In Blei signiert "R. Kerbach" u.re. und nummeriert "II 6,1" u.li. In der Platte betitelt.
Pl. 46,5 x 36,4 cm, Bl. 50 x 37,5 cm.