KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 2 Ergebnisse
Katalog-Archiv 5 Ergebnisse

Ralf Kerbach

1956 Dresden

77. Kunstauktion | 04. November 2023

NACHVERKAUF

575   Ralf Kerbach, In der Manege. 2008.

Ralf Kerbach 1956 Dresden

Kaltnadelradierung auf kräftigem, weißen Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "R. Kerbach" sowie datiert, li. nummeriert "8/15".

Pl. 44,5 x 34,5 cm, Bl. 76 x 54 cm.

Schätzpreis

73. Kunstauktion | 17. September 2022

NACHVERKAUF

549   Ralf Kerbach "Restaurierung im Haus Hoflößnitz". 1981.

Ralf Kerbach 1956 Dresden

Radierung in Schwarzbraun mit Plattenton auf Bütten. In Blei signiert "R. Kerbach" u.re. und nummeriert "II 6,1" u.li. In der Platte betitelt.

Pl. 46,5 x 36,4 cm, Bl. 50 x 37,5 cm.

Schätzpreis