CATEGORIES
AFTER SALE |
Catalogue Archive | 11 results |
Hildegard Stilijanov-Kretzschmar
1905 Dresden – 1981 ebenda
60th Fine Art Auction | 15. June 2019
AFTER SALE
138 Hildegard Stilijanov-Kretzschmar "Am Meer in Nessebar". 1960's.
Hildegard Stilijanov-Kretzschmar 1905 Dresden – 1981 ebenda
Oil painting auf Karton, vollflächig auf Hartfaser kaschiert. Unsigniert. Verso in schwarzer Kreide o.re. betitelt und bezeichnet und in roter Farbe von fremder Hand künstlerbezeichnet.
Karton etwas schräg auf die Hartfaser montiert sowie Bildträger mit ungeraden Rändern. Verso mit einem Farbfleck u.re. Malschicht etwas angeschmutzt und mit kleinen Abrieb- und Fehlstellen besonders an den Bildrändern.
39,5 x 64 cm, Hartfaser. ca. 41 x 64,5 cm.