CATEGORIES
AFTER SALE |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 94 results |
A.R. Penck
1939 Dresden – 2017 Zürich
73rd Fine Art Auction | 17. September 2022
AFTER SALE
742 A.R. Penck, Ohne Titel ("End Ur Raum"). 1972.
A.R. Penck 1939 Dresden – 2017 Zürich
Silk-screen print auf Primula-Umschlagkarton. Unsigniert. Aus der Mappe "Ur End Standart" mit 15 Siebdrucken, herausgegeben von Fred Jahn, München, zusammen mit Michael Werner, Köln, edition x des Verlags Gernot v. Pape, München, und Edition der Galerie Heiner Friedrich, München. Hinter Glas gerahmt.
Karton gedunkelt und lichtrandig.
Bl. 69,8 x 69,8 cm, Ra. 88,7 x 85 cm.