CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 13 results |
Irmgard Horlbeck-Kappler
1925 Leipzig – 2016 ebenda
77th Fine Art Auction | 04. November 2023
AFTER SALE
193 Irmgard Horlbeck-Kappler "Figuration". 1991.
Irmgard Horlbeck-Kappler 1925 Leipzig – 2016 ebenda
Oil on fibreboard. Ligiert monogrammiert "IHK" und datiert u.re. Verso in Blei bezeichnet, betitelt, datiert, technikbezeichnet, bemaßt o.li. und in Faserstift mit der Nachlass-Nummer "NH/I/8" versehen.
WVZ Horlbeck-Kappler 44, Farbabbilddung S. 42.
Verso atelierspurig.
89 x 106,5 cm, Ra. 94 x 111 cm.
75th Fine Art Auction | 25. March 2023
AFTER SALE
548 Irmgard Horlbeck-Kappler, Sieben Druckgrafiken. 1979– 1984.
Druckfrische Zustände.
Bl. je ca. 70 x 50 cm.