CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 2 results
Catalogue Archive 13 results

Irmgard Horlbeck-Kappler

1925 Leipzig – 2016 ebenda

77th Fine Art Auction | 04. November 2023

AFTER SALE

193   Irmgard Horlbeck-Kappler "Figuration". 1991.

Irmgard Horlbeck-Kappler 1925 Leipzig – 2016 ebenda

Oil on fibreboard. Ligiert monogrammiert "IHK" und datiert u.re. Verso in Blei bezeichnet, betitelt, datiert, technikbezeichnet, bemaßt o.li. und in Faserstift mit der Nachlass-Nummer "NH/I/8" versehen.
WVZ Horlbeck-Kappler 44, Farbabbilddung S. 42.

Verso atelierspurig.

89 x 106,5 cm, Ra. 94 x 111 cm.

850 €

75th Fine Art Auction | 25. March 2023

AFTER SALE

548   Irmgard Horlbeck-Kappler, Sieben Druckgrafiken. 1979– 1984.

Druckfrische Zustände.

Bl. je ca. 70 x 50 cm.